F u. S Ersatzteile-Liste für 123 ccm Sachs-Motor und Naben 1940

= Fa9 Ersatzteile-Liste für123ccm Sachs-Motor und Naben FICHTEL & SACHS A.G. » SCHWEINFURT wi F&$ Ersatzteile-Lisie für123 ccm Sachs-Motor und Naben FICHTEL & SACHS A.G. + SCHWEINFURT Sachsmotor-Ersatzteilelager Ort Name Straße Fernruf Berlin SW 68 | Otto Göldner Ritterstraße 9-10 611116/17 Bielefeld Fritz Wittich Königsstraße 72-74 7430/31 Breslau 2 Franz Keßler Tauentzienstraße 67 50076 Ecke Claaßenstraße Dresden Robert Wütschner Mosczinskystraße 5 40968 Essen Gust. Hennig Hermann Göring-Str. 307_ |40050 Frankfurt a.M.| Hch. Hornschuch jr. | Gutleutstraße 94 63168 Hamburg 36 | Hermann Gottl.Schmidt| Gr. Theater-Str. 42-43 342146/47 Königsberg Pr.| Fr. Symanzik Walschegasse 2 33722 Magdeburg Karl Stapelberg Halberstädterstraße 55 41032/41028 München M15| Wilhelm Schildgen | Lindwurmstraße 129 52774 Stuttgart Carl Holzwarth Herzogstraße 13 66175 ED TE eD E E EEEEESeT EG TSC Sie erhalten dort F & S-Original-Teile, Sachsmotorenöl und Getriebefett zu Fabrik- preisen und Fabrikbedingungen und haben den Vorteil geringerer Fracht- und Porto- Auslagen. Motor-Reparaturen werden nach wie vor im Werk Schweinfurt ausgeführt. Bei Bestellung von Ersatzteilen bitten wir folgendes zu beachten: Original-Ersatzteile von F & S verlangen. Nur die bekannte Präzision der F&S - Ersatzteile gibt Gewähr für einwandfreie Funktion des Motors. Sie bewahren sich und Ihren Kunden vor Unannehmlichkeiten, denn bei Verwendung von lmitationsteilen erlischt jede Garantie Genaue Angabe des gewünschten Teiles. Genaue Angabe der Teile-Nummer. Angabe, ob vernickelt oder verchromt. In Zweifelsfällen Muster einsenden. Aufträge für Sachs-Motor-Teile gesondert einsenden, nicht mit Aufträgen für andere Abteilungen. Benützen Sie unsere Bestellkarten. Bei Garantiefällen defektes Teil und Garantieschein einsenden. Garantie erstreckt sich nur auf Ersatz von Teilen, nie auf Arbeitslohn und Fracht. Reparaturen werden billigst berechnet. Kostenvoranschlag wird nur auf Wunsch erteilt. Reparaturen und Teile-Lieferungen erfolgen nur gegen Nachnahme. Im übrigen gelten unsere bekannten Lieferungs- und Zahlungsbedingungen. Inhaltsverzeichnis 125 ccm Sachs-Motor mit Kickstarter Seite Tafel1 Gehäuse 5 —6 Tafel2 Zylinder, Kolben, Kurbelwelle 7—8 Tafel3 Kupplung und Getriebe 9 —10 Tafel4 Kickstarter und Schaltgestänge Tafel5 Werkzeug und Auspufftopf Tafel& Vergaser Tafel7 Zündeinrichtung Bosch-Schwungrad-Lichtmagnetzünder 98er Motor mit Dreigang-Getriebe Sonderteile Sortiment Dichtungen Nr. 292950 Vorderrad-Bremsnabe V 125 Hinterrad-Bremsnabe H 125 Nur nach Teile-Nummern bestellen (Nicht nach Bild-Nummern) 12 1 14 Gehause o 244390 232120 2320 oO 2020 95039 ON) von = 3 7 Z 72974 767 127 ZSZI FL ZLö7D 250600 244780 232250 245183 3 t 1 a 2 nen © { [be 7 250692 24+0010 242211 337 160 7 : Gewich! | R Gewich Teile-Nr Aa | Gegenstand P.10 St. Teile-Nr en Gegenstand p 100 St | 9 232020 | —.06 | Lagerrollen 4X6 .. ee 70 | 248421 2.40 | Kupplungshebel 9600 15 für Haupt- u. 13 für Vorgelegeweile 249230 | —.01 | Kerbstift f. SupR]| ungherel KN 1 232120 | —.90 | Rollenlager-Außenring ZX18 . 125 | ®, L Olli N ee k (10 249260 | —.55 | Lagerbolzen für Schal Iesbl 550 El aeseallz = 90 249360 | —.65 | Indexstift . 400 anstelle v. Kugel Nr. 323570 232250 1.30 | Rollenlager-Außenring g Smmibreit 2050 250180 | —.01 | Dichtungsscheibe f. 240672 5 233160 | —.80 | Büchse f. Starterachse 24%17,7 o 4100 | 250290 | —.03 a ucheben se a DE BE El s sat ss tetistachse2102712,275 En 250421 | —.01 | Dichtung für Verschluß-Schraube 239310 | —.03 | Feder für Schaltindex 170 241070 ae Be 25 240010 | —.05 | Stiftschraube M6 f. Zyl.-Bef., 4 St. 400 | 250500 | —.15 | Dichtungsring f. Hauptwelle 150 240590 | —.05 | Zylinderkopfschraube Md. . . . 600 | 250662 |—.05 | Dichtung f. Gehäusedeckel 160 5 Stück f. Gehäuse, 6 Stück f Deckel 2 92 Br BR: R 240572 |—.06 Schraube für Olablaß 200 5: : 3 ee 215 | : 4 —1 ummipuffer } euer 500 f. Kickstarter-Anschlag 500 241051 | —.25 | Anschlagschraube für Kickstarter 523570 | —.02 | Kugel DS naeh M8, Linksg... w 1300 zit } 241040 | —.06 | Stitfschtauber Mis 786220 | —.75 Oleinfüllschraube 2300 für Magnetbefesi., 3 Stück . 400 932221 | 3.20 | Schulterlager F 47 920 7200 241070 | —.15 | Verschlußschraube Re 1150 944760 | —.05 Stopfbüchsenscheibe für Kurbel- a 242211 | —.03 | Mutter M6 für Zyl.-Bef., 4 Stück . 235 welle, 2 Stück . : 00 244370 | —.12 | Indexbüichse 200 9503970 | —.20 | Dichtungsring für Kurbelwelle, i 2 Stück . 500 244350 | —.05 ZEN Dschelbe,tt für Rollenlagen, en 288425 je Genäusedeckel 43000 j : besteht aus 244780 | —.15 | Zwischenscheibe für Rollenlagen, ES sttgs a | 2 Stück . 435 1x260140 Gummipuffer 245143 | —.03 | Fächerscheibe FZA 6 35 Gehäuse Zylinder, Kolben, Kurbelwelle vIcht 1 1 ) St 19 4514 Fä FZA6 35 ‘ ‘ tück 24601 14 helbenfeder f. Kurbelwelle Magnetseite >» 460° schelt feder für Kettenrad auf i i Kurbelwelle 55 ) 1 y ierKkopf 1: } } f Il Ä t 1 | ) ) h ) ru Ja et mkanäa t t ! Y ) r 27 { I Magnet 24 K 1 £ Kol 7 ’ r r N 1 Zylinder, Kolben, Kurbelwelle Kupplung und Getriebe gi dA A SS _ 24%? tr rHLC a9%L _ ä 5 tyr h © ar nn 2 +4 2 er = SserrL! er vw ,) un a, 9 I“ \ x " I h ur — wü B ; Pr ie . L ; —— + . “ i) Q& iwi@@ie oe — = 5 a (OH Ir x k y r x be ft V jelege A tärk 4 4 x be f eleg< » n | / x heit t Jelege % imm tark “ } ’ A { l elege ‘ r lärk tü jelege x tark 444 A Ic . j T nallgabe 1 ) k 444 } r 1 ! 1 74 4 ‘ ] x ! Kupf J ‘ it 3 ) De 1.g j j 4 e1 Mauptw € nv tärk z 44 r t f Hauptw Y stark 44 3 7 be f Hauptwe ‘ ‘ £ f mm lärk 244813 3 | Zwischenschelbe für Hnuptwelle 8 ö mm stärk nA 4, 1 j M 1 ; / 4 ö \ Jelegew v 244615 | <wischenscheibe für Hauptwelle nz : j os mm stärk 4 Je . - ; en : sn 244816 )3 | Zwischenscheibe für Ha iptwelle 44 Wis ‘ . ‘ & . ’ 3w1Ey 1 . ar mm stärk 4 Kupplung und Getriebe u Kickstarter a - - “r, i SL, f & mn « 5 - > A P 5 I! + “sn und Schaltgestänge Werkzeug und Auspufftopf Vergaser 2 sl _ 12 Werkzeug und Auspufftopf ® 7 er f nr = nz pP Pr, pr Gewicht Preis Gewicht 5 Geg and p. 100 S Teile-Nr St Gegenstand p. 100 St p ing peSt ing 276042 | —.50 | Sachsmotorschlüssel 10700 244210 | —.02 | Unterlegscheibe für Mutter M 6, E 4 Stück £ AR 145 27663 -,30 | Einsatzstück f. Schlüssel 276042 1100 245143 | —.03 | Fächerscheibe FZA 6, 4 Stück 3 276640 45 | Werkzeugsatz komp! 34800 . z A i : 250093 —.10 | Dichtungsring für Auspuffrohr, 77603 20 | Schlüssel 10 u. 14 Schlüsselweite 6200 | (s. Abb 2 Stück er 155 250091 776390 10 | Steckschlüssel für Düse 600 | 250301 | —.02 | Dichtungsschnur für Auspuffrohr, 776400 15 | Stift für Düsenschlüssel 300 2 Stück 2 hs 5 ns 60 949320 15 | Bolzen für Zündkerzenschlüssel 5700 251431 | —.60 | Auspuffschelle, 2 Stück 8900 27668 —.55 | Steckschlüssel für Zündkerze 9400 a 10: Aus Buftopieyetehien 10100 EN (erstn. Aufbrauch 976010 lieferbar) 273350 6.70 | Auspufftopf schwarz 10100 r x (Inl.) 1 Magnetschlüssel 800 | 273421 | 2.80 | Auspuffrohr, 2 Stück 52500 287680 | —.80 | Auspuffschelie kompl., verchromt 11000 (Ausl.) 287680 | —.70 | Auspuffschelle kompl., schwarz 11000 In 240051 | —.05 | Schraube M 6x 21 für Auspuff- a besteht aus schelle, 2 Stück : 700 X 240051 Sechskantschraube 1xX240911 Sechskantschraube 240911 -.10 | Sechskantschraube M 6X 16 2%242211 Mutter für Schelle, 2 Stück 600 2%X244210 Unterlegscheibe 242211 —.03 | Mutter M 6, 4 Stück 235 2X245143 Fächerscheibe x 251431 Auspuffschelle 242261*| 1.30 | Überwurfmutter für Auspuff (2 St.) 410 * Siehe Seite Nr. 16 -ı Vergaser -ı > o 8 & N 5 i VO / \ 3 B 208. u ya = 268141 = 3 = 208780 L 5 233100 4 d 245072 249013 { ä na j FE o — 250780 ON \ \ \/ | 250241 287331 270350 240672 2422 5 Teile-Nr A Gegenstand p 239100 | —.04 | Druckfeder 6 267080 = 239120 | —.02 | Klemmfeder 267 7 D b [ 39210 | —.10 | Feder für Gaskolben 96 26717 7 D : 240000 | —.06 | Stiftschraube f. Vergaser-Anschl., 26729 er: b 2 Stück 45 ne 240191 | —.18 | Stellschraube für Bowdenzug 770 nt i e i 240672 | —.06 | Verschlußschrauben f. Vergaser- ae = Gehäuse 524 en o 240950 °—.06 | Verschlußschrauben f. Vergaser- 258581 An 3 Gehäuse 75 268480 25 242071 | —.04 | Mutter f. Bowdenzugstellschraube 200 272141 n 242211 | —.03 | Mutter M6 für Vergaserbefestig Zus nt 242420 | —.18 | Überwurfmutter f. Benzinleitung 000 28739 55* Düse | 245072 | —.20 | Halteklammer 424 287905 u A z | 245143 | —.03 | Fächerscheibe FZA 6 35 } f 249013 | —.15 | Schwimmernadel 250 249071 | —.02 | Kerbnagel f. Filterbefestigung 20 250180 | —.01 | Dichtungsscheibe 4 287915 . 250241 | —.02 | Dichtungsring für Deckel s : BL r für Schwimmergehäuse 2 = Baer . 250520 | —.06 | Dichtungsscheibe (Filz) 50 2 2 SELIORE r 250641 | —.01 | Dichtungsscheibe 8 : B a für Schraube 240950 13 Zundeinrichtung 24 +54 o ni 786050 u Je a a a u 5 \ 265360 265320 265070 239232 265190 Br Gewicht preis Gewicht Me Gegenstand p. 100 St Teile-Nr St Gegenstand p. 100 St p ing B ing 239232 | —.02 | Kontaktfeder a 20 265320 | —.50 | Kabelstecker ....2..2..2...| 550 241060 05 | Stiftschraube M5 f. Magnetanker- 265360 | —.11 | Gummikappe für Kabelstecker.. . | 140 befestigung, 3 Stück j 400 i > 265600 —.18 | Gummikappe für Lichtstecker . . ® 242171 0 Mutter f. Lichtstecker, 3 Stück 70 286171 | —.60 | Stromabnehmer kompl. . une 1120 242241 05 | Mutter M5 für Magnetanker- i befestigung, 3 Stück . : 110 287090 | —.50 | Stecker für Lichtanschluß . : 1130 besteht aus 244541 01 | Unterlegscheibe f. Magnetanker- 1X265142 Stecker befestigung, 3 Stück 40 3% 242171 Mutter 250110 03 | Dichtung für Zündkerze | 150 288620 2.90 | Magnetschutzkappe . ; 10300 265070 03 | Kontakteinsatzstück 100 | 299137 a Zündkerze DM15T1 ...... 8970 265190 02 ı Kontaktbüchse 55 786050 | —.40 | Kabelstecker für Zündkabel . . . 1600 265310 04 | Federführung 150 986040 | 1.50 | Zündkabel kompl. . BEE 5120 Bosch-Schwungrad-Lichtmagnetzunder / Watt-Anlage (Bosch: ULD 1 L1; F&S Nr. 232490) Teile-Nr Preis ee ee Bestellz Teile-Nr PL F&S p. St eg stand Br F&S 0.5 288470 | 23.— | Ankerplätte m. Zündanker 24486 Lichtanker u. Unterbrech ZPT 327/5Z 288720 3.80 | Ankerplatte allein nur mit 28322 Schmierfilz ZPT 32794 Z er 265490 | —.27 | Schmierfilz mit Befest 240661 3 = gungswinkel zu 288470 ZBE 146/1 Z zum Untert e WE 243250 | —.02 | Niete zum Befestigen von 240850 ) Aus 265490 NN] 864,16 X e ®:::5:; 7.65 | Zündanker mit Wicklung ZAK 3432 er En RE 265660 2.70 | Lichtanker bewickelt m. k ee i = Kabel ZAK 35/5 Z 2391 95 ' Fede J AR 265665 2.70 | Lichtanker bewickelt m. | 242350 4 | Sechs Kabel ZAK 35 6Z zum Befes 240970 | —.02 | Schrauben z. Befestigen d : Fr Zündankers u. der Licht- 2446 anker SR 280 35 X 843| „,nc 245120 | —.01 | Sicherungsscheiben zu 240970 NMS 408/1 X rn 1 z 265525 1.10 | Kondensator mit Anschluß- eye ‚ es u kabel ; ZKOZ1 [1772 A u ne 240960 | —.02 | Schraube zum Anschließen . 118 n der Kabelenden d. Kon- 244610 1 ' Scheibe b densators u. Zündankers . | WSR 401/6 X 843 Bene 245130 | —.01 | Sicherungsscheibe Erz Se F zu 240960 NMS 407/1 X 24509 5 g 265530 | —.30 | Kontaktträger ZKT 65/1 X 843 26567 Bolze b i 240360 | —.32 | Kontaktschraube verstellb. 'ZKV 31/1 Z a zn ®..;; —.05 | Gegenmutter zu 240360 WMU400123X | ; Erche 2 265540 | —.01 | !solierplatten zum Kontakt- 26563 - San träger . WPT 405/1 X Dr 265335 | —.01 | Isolierbüchsen z. Kontakt- re I Glare & träger . WNB 69,3 X 255650 2 Gumm J WNR 22/1 % 240730 | —.14 | Schraube zum Befestigen 288480 36 Schw ad r 52 des Kontaktträgers WSR29I1/1X843 ______ 240850 | —.14 | Gewindebolzen Br et zum Kontaktträger WBO 301/1 X 843 Für Boschteile gelten Sonder-Rabatte. Ausland: Boschteile und Glühlampen sind direkt von de Fabriken zu beziehen Inland: Die nicht aufgeführten Einzelte e e una C tung, wie auch die des Scheinwerfers, sind direk I von Bosch, deren Vertretungen oder Niederlassungen zu beziehen Wenn die richtige Nummer nicht genannt werden kann, ist es zweckmäßig Muster einzusenden. 98 ccm Motor mit Dreigang-Getriebe Mit Ausnahme der hier aufgeführten Teile gilt für den 98 ccm Motor mit Dreigang-Getriebe die Teile-Liste des 123 ccm Motors. 216010 236610 —.40 Oo on on —.50 —.55 Gegenstand Zylinderkopf an Stelle von 213201, Tafel 2 Kolbenring, 2 Stück, an Stelle von 915002, Tafel 2 Kolbenbolzen an Stelle v. 216020, Tafel 2 Kettenrad '/a ı“,8 mm Rollen-o, 12 zhg. an Stelle von 236591, Tafel 3 Überwurfmutter (2 Stück) an Stelle von 242261, Düse Gr. 60 (andere Größe nicht für Auspufftopf Tafel 5 verwendbar) az Gewicht p. 100 St ing 89500 500 2600 9000 410 900 Teile-Nr 288670 288680 Preis p. St 20 Gegenstand Kolben kompl. an Stelle von 288590, Tafel 2 besteht aus 1xX214070 Kolben 2x215020 Kolbenring Zylinder kompl. Gewicht p. 100 St ing 15300 (Aluminium mit Graugußbüchse) an Stelle von 288605, Tafel 2 besteht aus 1X 213220 Zylinder 2x213211 Deckel für Überströmkanal 2x240000 Stiftschraube 4x%240382 Schraube M 6 4x245143 Fächerscheibe FZA 6 2X250722 Dichtung 193000 Sortiment Dichtungen fur 123 ccm Motor m.K. Nr. 292950 on on 5 16 D Zylinderdichtung Dichtung f. Vergaseranschluß Di n DI D D ichtungsring für Kurbelwelle häusedichtung chtung für Gehäusedeckel chtung für Überströmkanal chtungsscheibe für Olablaß und Schraube zum Vergaser- gehäuse vn ntun a oa z. Verschlußschraube m Gehäusedeckel chtungsring für Hauptwelle Filzring für Kurbelwelle, Antriebseite Preis p. St. —.05 zen —.03 45 03 —.01 —.01 —.15 —.20 —.03 Gesamt- Summe —.50 —.50 —.30 4.50 —.18 Teile-Nr. 250740 250290 250200 250093 250301 250641 250241 250520 250730 250110 Gegenstand Filzring für Kurbelwelle, Magnetseite Dichtungsschnur f. Kupplungs- hebel Dichtungsring für Schalthebel Dichtungsring für Auspuffrohr Dichtungsschnur f. Auspuffrohr Dichtungsscheibe f. Schraube zum Vergasergehäuse Dichtungsring für Deckel zum Schw.-Geh. Filzdichtung f. Ansaugfilter . Dichtungsring f. Dekompressor Zündkerzendichtung Preis _® p- St. , Summe —.10 | —.50 —.03 | —.15 —.02 | —.10 —.10 1.— —.02 | —.20 —.01 | —. 10 —.02 | —.10 —.056 | —.30 —.06 | —.30 —.03 | —.30 12.08 da ( Vorderrad-Bremsnabe V 125 842500 OÖ) ") 810660 810660 826 880 814182 & Ph « 816230 — — u © ( Hirdd e 743 7 812440 812440 (9 LO 815300 874.790 842890 842490 Teile-Nr. Bet Gegenstand Pi st Hauptteile: 812441 08 | Achsmu S 242000 ı —.04 | Sechskantmutter 813320 06 ' Staubdecke de b zu Bremsschlüssel . 805 2S 28231 1.35 | Bremsschlüssel 4400 814182 04 | Sicherung eibe 842920 | — 04 | Beilagscheibe dazu 340 815300 60 \z u 862040 2.40 | Bremsteller kompl. m. Haltehebel 50000 816230 45 | Festkon 870920 8.10 | Nabenhülse kompl. mit Lager- 824181 60 ' Bremsbelag S | schalen und Dichtung SO ee I 871030 | 5.— | Bremsring kompl. mit Belag 34000 Se 5 Fe en 874790 | 1.20 | Achse mit Festkonus 13C00 = i rer : 875650 | 2.60 | Achse kompl. mit Konen, Muttern = : En \ | und Beilagen . a. 22000 83710 01 ' Hohlniete z. Bremsbe 2S 877410 | —.45 | Bremshebel mit Gabelstück 842490 04 | Beilagscheibe 2 mrr S 323510 Tages 20 Kugeln !/4‘ 100 842500 20 | Distanzring 9 mm | | Unterteile: 842880 03 | Abdeckscheibe in der Lage 129200 | —25 | Gabelstück am Bremshebel 200, 1 02520 3 Enreiberunier dem Brei 131100 | —.03 | Niete dazu 540 845110 na Erna Stanbdeeke 802171 | —.36 | Lagerschale (2 St.) 1750 849001 2 a nz 810660 | —.08 | Sechskantmutter 3,5 mm (2 St.) .. 360 17 18 Hinterrad-Bremsnabe H 125 808681 24187 7 EN) o.Kellenraa 870900 = , m Keitei 7raQa m, / N 878020 & 826799 742000 ee 2 980 = | 828220 842920 ob | 875640 2 | © 306010 805020 _ 245060 OVOUIV 829841 7 T T 008 829860 | 835020 839061 242211 865080 ı 842090 x 842910 | | 3080, | NK ; , ugeln DIT, / ; 812090 u 810700 811050 865090 87180 Yı6 870700 802021 Dee Gewicht Preis Gewicht Nr a Gegenstand p. 100 St Teile-Nr St Gegenstand p. 100 St p- S ing P ing Hauptteile: 806010 | —.07 | Staubdeckel (2 St) . ...... 30 —.04 | Sechskantmutter M 10X1 SUBERE: 805 808581 5.60 | Kettenrad 49 zhg. ax!" . .. . 37000 1»B5rl’Bremsschlüssell Zr rare: : 4900 810700 | —.12 | Sechskantmutter (4 St.) ..... 1700 —.04 | Beilagscheibe auf dem Brems- 814050 | —.04 | Sicherungsscheibe für Stellkonus 400 schlüssel \., „... .. 2. u. 22017824181 | %0lliBremebelag(zäsı m] 86205C 2.10 | Bremsteller kompl. = : mit Befestigungshebel . . . . . 51000 825020 | —.12 | Zugfeder im Bremsbacken (2 St.) .. 400 SLINAN 2.10 | Bremsteller kompl 826891 | —.25 Befestigungshebel E mit Befestigungshebel.. . ... . 55000 aufsdempbremstelleree 2 9800 Herkulesausführung 826900 | —.25 | Befestigungshebel auf d. Brems- 870900 | 9.— | Nabenhülse kompl. mit Brems- OH SERISTKULS ZU STU tromme se. ee: 829841 | —.30 | Bremshebel gekröpft ...... 4700 Abdiehlung>o >Ksttenradipr se = 200005 175792208 E20: Eremehebelfgersdentünkierkufge: 871190 5.— | Bremsbacken kompl. mit Belag . 34000 Ausführung m. 4700 874780 1.70 | Achse mit Festkonus . ..... 20000 835020 | —.01 | Rundkopfniete f. d. Befestigungs- 875640 3.75 | Achse mit Konen, Beilagen und nebeliSaSt en 300 Muttern as 3 35000 837101 | —.02 | Hohlniete für den Bremsbelag 878090 | 15.25 | Nabenhülse kompl. mit Brems- ESEL 10 trommel, Abdichtung und 49 839061 | —.08 | Sechskantschraube für Kettenrad zhgr Kettenrade 2 2 Sr men 185000 (ESEL re ee 600 323570 En 20:Kugelni5hlo 2, 1. 220 1 842080 | —.04 | Beilagscheibe 1,5 mm unter dem | Bremstellen a ea 22 320 Unterteile: 842090 | —.04 | Beilagscheibe 2mm (3 St.) .... 500 DA 203: sschskanmittenzumketenrsd 842910 | —.22 | Distanzring auf dem Bremsteller AIDS 900 (ESSEN ee 356 Fe Hi 245060 | —.02 | Federring dazu(9 St)... . .. 70 845090 | —.03 | Filzring für Staubdeckel (2 St.). . 10 802021 |—.38 | Lagerschalen (2St) .. 2... 3000 849001 | —.12 | Fettpreßnippel . . ....... 100 805020 |—.13 | Labyrinthdichtung in der Naben- 865080 1.— | Festkonus mit Dichtung kompl... . 4900 hülse!{235)R. RE 50 865090 1.20 | Stellkonus mit Dichtung kompl. . 4400

F u. S Ersatzteile-Liste für 123 ccm Sachs-Motor und Naben 1940


Von
1940
Seiten
26
Dokumentenart
Ersatzteilliste
Land
Deutschland
Marke
Fichtel und Sachs
Quelle
Heinz Fingerhut
Hinzugefügt am
04.05.2019
Als Gast hast Du Zugriff auf die Vorschau in reduzierter Qualität, als Vereinsmitglied des Historische Fahrräder e.V. kannst Du auf die höher aufgelöste Standard Qualität zugreifen.
Vorschau (1,57 MiB) Standard (4,03 MiB) Publikationsqualität anfordern wird später freigeschaltet

Ähnliche Dokumente

Saxonette Ersatzteile 1938
1938, Ersatzteilliste, 16 Seiten
Adler 3 Gang Ersatzteil - Preisliste 1939
1939, Preisliste, 13 Seiten
Brennabor-Werke Preisliste Ersatzteile 1930er Jahre
1930 - 1939, Preisliste, 4 Seiten