Flink Modell FHM 34 A B Fahrradhilfsmotor Motorenwerk Varel GmbH Ersatzteil-Liste 50er Jahre

Vorschau (1,99 MiB)

Maße: 210 x 150 mm

MOTORENWERK VAREL ne GMBH: Ersatzteil-Liste Fahrradhilfsmotor si 1 GRUPDE 1 | Bemerkungen a FHM PI IC Y memmen sn i Dee | | 4 | Kurbelgehäuse mit Lager und Schutzblech È ; | Bestell- ==] | i. Type LEEMA Pan OOS die Motoren | } RE Behan Std. p.| ab Motor |. Stück- | 9 p 4-4 Motor | bis Motor| preis | : ab Motor Nr. 500 bis Motor Nr. 4758 - | 101 Geha FÉES TAPER È A = Ss on = 4 x mie i | ' MOUSE i o e IE nn nr à e es ] bis 4065 | a D n ” ” ” : ¥ Tb | „ ” »” 6186 1 u pe 6199 i E ZZ i So eo SPIT aCe I o 101 a | Gehäuse .… SA nane I e I E E ie rn senile a ab 4066 | il. Type FHM 43 B, umfassend die Motoren | bis 4075 | (gedsuckt auf rosa Papier) | Le ab 42% ; - 102 : A a ab Motor Nr. 4759. bis Motor Nr. 4908 | x i ia TE I LE Le Hoi | er DOOREN , 5199 | Iererungsring 42x75. n. A AL 1 ten ag pane | | Deel, 1 | n ” n 6 200 ” ” ” 7 250 105 Deckel ..... TR tle recta OZEAN eli. 3 | 1 Tot 106 | Zylinderschraube AM 5x10......... Pie cie | 4 107 | Wellendichtung 20x32x7................. 2 | Ill. Spezialwerkzeuge, Gebrauchswerkzeuge, Kundenwerkzeuge. “0 j 108 Lia e 1 | (gedruckt auf weißem Papier) 3 | | x-109 Rillenlager BOOR Ee SAN EA . ) SL 3 | 1. Die Bestellungen für Ersatzteile sind über den jeweiligen Vertreter (Groß- 110 Wellendichtung IXS 4. 1 1 | 1 | bezw. Kleinhandel) zu leiten und nur in dringenden Fällen unmittelbar bei 111 Gdo n. 1 der Herstellerfirma: (Anschrift: Motorenwerk Varel GmbH., Varel (Oldb.), 112 a aa 2 ; Postfach 61, Fernsprecher: Varel 443) aufzugeben. i | 114 lg] 3 : 2. Bei jeder Bestellung muß die Motor-Nummer angegeben werden, um Fehl- | 115 CE 3 ketenmensen | | a i oe: Sars te 3 3. In jedem Fall ist die genaue Angabe der Bestell-Nummer It Ersatzteil- . ee na 1 UAC SAB ’ | i) Seckskantschraube M 6x10 ...................... 2 4. Eingeschickte Muster und Reparaturteile sind mit Namen und Anschrift des | ine Sechskantschraube DM ae 4 vi 7 Einsenders zu versehen, um Verwechslungen zu vermeiden. 1 Fâcherscheibe DAMON ALES TOR DENT CRE 2 5, Die in der Liste aufgeführten Preise sind Endverkaufspreise, deren Anderung | 120 SECSKANYMULLTENNNOEN nit E 1 wir uns vorbehalten. | Jede der beiden Ersatzteil-Listen sind in folgende Gruppen unterteilt: i Gruppe 1 Kurbelgehäuse mit Lager und Schutzblech | „ 2 Triebwerk | , 3 Zylinder mit Zylinderkopf, Pleuel und Auspuff À , 4 Vergaser mit Schutzkappe, Dreh- und Festgriff » 5 Zindmagnet mit Zündkerze, Schutzkappe [ , © Kraftstoffbehälter mit Zubehèr i x 7 Motoraufhangung | „8 Motorausrückung mit Zubehör i 6 Jeder der beiden Ersatzteil-Listen für die Typen FHM 43A und FHM 43 B ist | eine Gesamt-Ubersichtszeidhnung der Ersatzteile mit Angabe der Bestell-Nummern i beigefügt. / | Die Gruppe 9 „Spezialwerkzeuge, Gebrauchswerkzeuge, Kundenwerkzeuge" befindet | sich am Ende der Ersatzteil-Liste mit einer Übersichtszeichnung der Spezialwerkzeuge. i GRUPPE 2 FHM 43A | | | GRUPPE3 FHM 43 A : Triebwerk i Zylinder mit Zylinderkopf, Pleuel und Auspuff Bi: Bestell- . p.| ab Motor ück- i Bestell- .P. ück- | | Nr. Benennung ee ee Men a i Nr. Benennung oe oe Hi NE | | 201 Kurbelwelle vollstandig Welle mit Hubscheibe...... 1 | bis 4065 N 301 ide nni 1 | Ri | ab 4076 | 302 Zylinderkopf 2 tuts LS ] | | | bis 4305 | nn UU BlänkeiSdieibe be ai, 3 | Es 201 a | Kurbelwelle vollständig Welle mit Hubsceibe...... 1 ab 4066 | 304 SerhskantmutteriMibii e 3 | bis 4075 NSU 1 KGlbenivallständiql eelde. 1 | ab 4306 y-3051 Kolbeninad Se ann, 1 | 202 Kurbelwelle: 5 ent ees 1 bis 4065 | y-306 Kelbenunge ee 2 | | ab 4076 HP Kolbanbalzen eeen 1 | bis 4305 y-308 Sicherungsring für Kolbenbolzen .................. 2 | 202 a | Kurbelwelle........ NE 1 | ab 4066 | 309 Pleuelstange ....... een: 1 | bis 4075 | 310 Buchse in Pleuelstange 1 | ab 4306 | | 310 a | Pleuelstange mit Buchse ......................... 1 | 2021 Kugelschmierkopf AM 6......................... 1 3 311 Mslingerolle:9x5.. nc N 16 | 203: 1 -Hubstheibei E R E 1 | 312 | Stiftshraube am Auspufflansh M bx15 ........... 2 | 204" | Anlaüficheibe E OL 1 313 | Stiftschraube am Vergaserflansch M 6x18 ......... 2 | 205 Sicherungsting Axl: ian en ten een 1 314 Dichtung am Aüspufflansch 4... 50.8 1 te M 206 |: Treibrolle EES 1 | bis 4065 | 315) We Abqusschalldampler i.e 1 | | ab 4076 316 Fächerscheibe JZ MO de 2 | bis 4305 317 SeMmsKantmuütte MO LE 2 | ba | Tieibrolle A ee 1 | ab 4066 | | bis 4075 ab 430b | 2061 Büchse für Treibrolle AL n Oe 1 | 2062 Gummitolle: ALi tper RER a Akon QUE 1 j 2063 | Sicherungsringe A 20x1,2........................ 2 | 20647115 Schmutzglockel: =... an Ge eel gn 1 2065 | Schmutzglocke mit Aussparung.................... ] 207 Zylinderkerostift:4x22 Aer Aen en eer a sters 1 | ee RES ER En ee N Vad he “ wes a REN ; RARES Tz I ND 3 ZEIT ~ 4 gato ca ess DISLESSIA pL a a IDEN TTT e e e PRE ESI ERIE SPRINT ERE GRUPPE 4 FHM 43 A Vergaser mit Schutzkappe, Druck- und Festgriff E tck. p.| ab Motor| Stüd- e Benennung MIG bis Motor| preis y-401 Vergaser vollstandig... ain EES Bas fen 1 y-202 Vergasergehäuse mit Lufttrichter............ EL 1 y-403 Kolbenscieber vollständig mit Absperrnadel u. Feder, Nadelführungshülse und Sprengring............. 1 y-404 Kolbenschieber WELCHE NN DISH EN WESSEL 1 y-405 Nadelführungshüuke 1... 22100000 160 S2 0 990/988 1 y-406 Sprengring zu Nadelführungshülse ................ 1 y-407 Abspertinadel 54. He Us ee un ae 1 y-408 Feder Zur AbSpermnadel ila 1 y-409 KOIGeNnfed ert 19-091 2208 FUSTE N 1 y-410 Bawdendedeel tici RN e ce 1 y-411 Spritzdüse.(Hauptdüse) 2... 2... E 1 y-412 ZüSdtzdUse LE unes EA 1 y-413 Dichtung. acc a NUS N 1 y-414 Anschlußstück m. angelötetem Brennstoff-Anschlußrohr 1 | y-415 Anschlugstide:fur Robr nt dee nee EULEN ] i y-416 Anschlußtiche Taken on AU Ze 1 y-417 Eilterscheiba us... me Rte ARR LA ae aan 1 y-418 Sprengring vor Filterscheibe ..................... 1 y-419 Überwürfmutten I, E I 1 y-420 LOPE ber eee SN AS ck EI 2 y - 421 Schraube fur Luftfilter 2. 2... Er E 1 y-422 Eedering für Schraube 4... vom ane ] 423 Bowdenzug. vollständig... R E SR ] 424 Lötnıppel für Bowdenzug: is ti. AGL de ] 425 Bowdenzugseil 4... 2.0 u) E ] 426 Bowdenzuasrirales ii is we cat o A RAT 1 427 PADI SS 254: E I 2 y-428 Drehariffivollstandig. "taste 7201 1 y-4281 Griffrohr mit Gummitiberzug iii 2 1 y - 4282 Gehäuse vollständig mit Feder................. SIT y -4283 Drehanfibezug re E erty ek ae a ne 1 y - 4284 Klemmscyraubey che 3. pt oc aaa SED 1 4285... Gewindestifte,... „a. Do ln 3 y - 4286 Stellschraube mit Sechskantmutter ................ 1 y-429 Fes (ATF E CR a cn ee A le net 1 430 Isolierdichtung für Vergaser...................... 1 431 Sechskantmutter Mxb 1 3 tea ve E aan 2 432 Fächerscheibe:]2, Mo... SZS ee ne ts ee 2 433 Schutzkappe fir Vergaser...................,.... 1 434 Kandelmutter: ng Ae 1 i GRUPPE 5 FHM 43 A À REA Ha ? Zündmagnet mit Zündkerze, Schutzkappe (| Bestell- Std. p. sa e 1 Nr. Benennung yen en e LE | y-501 Zündmagnet Bosh VET R11.:..................! | y-501a | Zindmagnet Siba SMZ31................ N | 4 502 Bindieitung' O aA | 503 Zündleitungssteker C ..........,................ Coi | 4 504 Zündkeize mit Dichtung 14-175 ............... else i Bi 20a Scheibenfedem 237 enn [1 | j 506 BER AO UT tu. Pod | | || 507 | Flache Seciskantmutter M10..... ............... AH | | | 508 Schutzkappe für Magnet vollständig .............. be] | | À 509 Fader forocnutzkappes ii un Loue on Did | i 510 Balblundnietiaxd. On An re LS 2 | ! SI ped oe ee en sr ] | i 9 EI Molenndniek 153 ......... 4 0 ee. 2 | | | | y-514 | Schwungsdeibe vollständig SMZ31 .............. toi | | y-515 Grundplatte vollständig SMZ 32 ................. 1 | y-516 Unterbrecher vollständig ZU 4...................] | y-517 Grundplatte zum Unterbrecher ZU 4150........... | ; y-518 | Zylinderschraube M 3x10........................ as y-519 Einstellplatte zum Unterbreher ZUM Koh y-520 Pylinderschiroube M 3x 2.020 do ae | y-521 | Unterbrecherhebel 7 ZU 450..................... et | y-522 Zylindershraube M 3x8 ...................:. ] | | y-523 Ausgleichscheibe NO 30/4 150...................1 3 | | y-524 ealiendiziba NO 35/9100... 2, | y -525 Kondensator ZK 289... u... te | | y -526 Zylinderschraube M 3x6 ZK ....................,| 1 | | y -527 Kondensatorschelle MZL 12-3.................. neo ii ; | y-528 Befestigungsschraube M 3,5x30............. A | | D 227 | Anschlühkabel ZUE 1] | | y-530 Zundankermit Wicklung.a. a R |] | : i Bemerkung: | | Ersatzteile für den Bosch-Magneten (Bestell-Nr. | | 3 501) müssen von dem örtlichen Boschdienst bezogen | | werden. Die Zindmagnetteile (Bestell-Nr. 514- | ; | 530) sind nur Ersatzteile für den Siba-Magneten | | (Bestell-Nr. 501a). | : | | i ZA | F *! E À fe Wl È | % 41 Re: |: ; | de Bl ly Bi i Mi È pa Beh N È È et R | È ‘+ { i 1 | | Il i | IL | H i AW | ill H GRUPPE 6 FHM 43 A GRUPPE 7 Ek Kraftstoffbehälter mit Zubehör Motoraufhängung È Stck. p.| ab Motor | Stük- | È : Bel Benennung rte) Se |] Beden mur ice eb Motor| Sud 601 Kraftstoffbehälter voilständig..................... 1 | 701 dii ee O | E: 602 Tankverschluß mit Gummidichtung MK 006......... 1 bis 2645 if 702 e ce R | ab 3000 703 Haltebolzen am Halteblech rechts................ 1 | | bis 3257 Blade ee. 4 | 602a | Tankverschluf mit Gummidichtung B 40............ 1 ab 2646 705 Sechskantschraube M6x18...................... 8 bis 2999 106 1 Gacherscheibe JZ Mo. ie, 8 ab 3258 707 Semekantmütter Mb ebde 8 603 Tankverschlußdichtung Gummi, MK 008 ........... 1 708 Knieschutzbledhilinks i ni nn ] 603 a | Tankverschlußdihtung Gummi, B 40............... 1 109017 Knieschutzblach rechts 2.5... du 1 604 Doppelgewindemutter Ret n 1 710 Sechskantshraube M 8 x 100 .................... 1 G0 a] Diehenng mDerpelgemin emule 22 | ne... 2 606 Kraftstoffhahn N 54, M 14x1.5 00. 1 713 Dellefedan nn ares ce 2 607 Kraftstoffshlauch 5 G x2x260 ................... 1 | | 714% Seaiskantmutter MS nnen 1 608 Sechskantshraube M 6x12 ..................... 1 715 Palmutter Rede IE 1 | 609 Guümmitülle LLL RENE 2 716 ei iI; hea | 610 Sechskantschraube mit Ansatz .................... 1 717 BRING Abe EE eN nen 1 | 611 Scheibe BA. sn en oe ee es 1 | 612 Dichtung für Vergaset uee 1... ale ] | 613 Scheibe DA iL IO FR] | | j i | D AI RER svn seo CA oN EZ : 4 = un FA reren RSR ne TST CMTS AR EE — = Sr re ee EERS ee) ATR makes = EFW: —_ +-- A GRUPPE 8 FHM 43 A Motorausriick-Vorrichtung mit Zubehòr Bestell- ck. p.| ab Mo - Ne Benennung MEI Beer | Bes 801 AUSfÜCKNEDEN ite ar en ia 1 bis 4927 301 al; Austückhebel ou. ee aba | cb 4928 802 Befestigungsschelle für Ausrückhebel .............. 1 "I 803 Linsenshraube Mb x25......................... 1 804 Linsenschraube mit Ansatz Mb x16............... 1 | 805 Sechskantmutter M6000... oe ws ee eee a 2 | 806 Ausrückstange E 15 es 1 bis 4927 Ie 80b a | Ausrükstange .................. a sea ae ween 1 ob 4928 | 807 Bolzen NE EL OT OEE Ee. 7 | SOZ a |: Senksqfaube MS ra es 1 | 808 Blanke Sqieibe o E ale 1 j 809 Splint oO: Ga. ces Ant since tones ] | 810 Aden a 1 > 811 Miffe Geena ce lle A RIO 1 | 812 Sechskantschroube Mbx10...................... 1 bis 3616 | 812 a | Sechskantschraube M5x10...................... 1 | ab 3617 |: 813 Augensdhraube AM b x 50 ....................... 2 | bis 3616 | 813a | Augenschraube AM 8x50....................... ia)” ab 3617 | 814 Bolzen Eh 1122 1 I. en ne 1 bis 3616 | 814.917 Bolzen ON 11062521 28 000% 05, 45408 1295 28040 lake nale 1 | ab 3617 | sil: Sheen 1 | 816 SINE SE pre ne 1 | B17 lo Gabel Naa. Jeu nea he 2 | bis 3616 | 81%a Gabelsthde isa a: de 2 ab 3617 | 818 Bolzen I OLI 1 | 819 Sicherungsblech .......... Pail sets, Ant seer st KNIEN SIE ] 820 Sechskantmutter MiG. 34.1... ne ar 3 821 Sechskantshraube M 8x35.........,............ 1 | 822 Eächerscheibe J2.M 6b... us aa te 2 | 823 Zugfedern ] | 824 SpanniasMe LER RIGE ] | 825 Selbe bA a a. na 2 | | ug . FHM 43 A | s08-C È e A OSS 509° SW E GRUPPE 1 FHM 43 B Kurbelgehause mit Lager und Schutzblech Bestell- . p.| ab Motor ück- | Ne Benennung Vas ce eter ee | TCG Genause ELA 1 | x-102 | Rillenlager 6302 .............,... e 1 | 103 Sicherungsting 42x1,75 ......,....::,:..:,....:. 1 il 104 Deckeldichtung:.................. nen 1 i 105 Bel isla si 1 | 106 Zylinderschraube AM 5x10 :..........,..,....... 4 | 107 Wellendichtung 20x32x7 ...................:....| 2 | 108 lagerflansdy cs... sn. Oe ara ays 1 | x- 109 Rillenlage QOU2 i... 1 | 111 Gummitolles. ......2...:.. ee lA if 112 Linsenshraube M 5x20 .....................,... 3 i 114 Scheibe SI A 3 | 115 Stiftschraube M'6x97.....-......- 2: 3 4 116 Schutzblech .…… … …… i. 1 i 117 Sedtskantschraube M bx10 ...................... 2 | 118 Sechskantschraube M 6x14 ..... herren 1 | 119 Forernsmheibes]Zi Midi. ic 2 | 120 Secakonimuttern Mid: .........2.....:........: 1 i 121 Nilosdichtung für Rilleniager 6302 ................ 1 a 122 BORING: nee... ue. OL CORO AVIRA 1 À 123 Nilosdichtung fir Rillenlager 6002 ................ 2 4 124 Siherungsung 32x 2... 02 0.0 usen 3 Be M M H iE ZU À | vi RUPPE 3 FHM 43B | 3 B i G GRUPPE 2 FHM 4 | | | Zylinder mit Zylinderkopf, Pleuel und Auspuff | Triebwerk y p i; a re BN | | Stck b Mot Stück- | Bestell- | B ps | Stck. p.| ab Motor | Stúdk- | à ST . p.j a otor | enennung ECA AGO | | ie | Benennung Motor | bis Motor | preis Nr. | e ere LE : | | AA | = Andere en: feo) | | i 201 a | Kurbelwelle vollständig Welle mit Hubsceibe...... 1 302 | Zulinderkonf | ; | | Da Kurbelwelle: tee 1 ee eee e Oi | | | 203 | eh keatbe ea eng ci eae 1 303 | Blanke Scheibe Ri e ke | 3 | ! = vias parma eee tro 1 SCH Beraskantmütter MO... 0... 000 nen. Bere | | ES are Rn nn A : y - 305 | Kolben No STEN nn A | | | 206 a | Treibrolle à | | | : «n 1 en | De nackt DE MR AA rares | ; | | = | RE a ERO Y- ERO DON ning ere e init 2 | | | | 207 Zylinderkerbstift 4x22 ........................... 1 y-307 | Ci , Ae ee | i 1 | y-308 Sicherungsring für Kolbenbolzen .................. ee | à a 309 BBQ Rs NN nn. | LE | ey 310 Buchse in Pleuelstange ...... VO CIO a ER | Ei i | 3100| (Plevelstange mit Buchse i... a oe | = ) 311 VIM dena e O i. AO b | 312 Stiftshraube am Auspufflansh M bx15 ........... 102 | | 0 313 Stiftschraube am Vergaserflansch M 6x18 ......... Le | | È | 314 Bitbtung am Auspufflanseh:; 0; 7... ze | 1 | | E | 315 Abgasschalldämpfer ...... en. Be | Di Bi kadhersheike ] MB... à ho | a | 317 Sechskontmutter Br due D tn: ZE | 3 4 318 Sedhskantschratbe MB... 7... 000 see nn. Re | Bid . 319 Bederdielbe ye NO nn en ren en E. | E Y E | | | E | | | - | | | | | | | 5 i | | À | | È | | | i | ©. | | GRUPPE 4 FHM 43B | GRUPPE 5 | FHM 43 B || Vergaser mit Schutzkappe, Druck- und Festgriff | | Zündmagnet mit Zündkerze, Schutzkappe 1 5008 Bestell- .p-| abMotor| Stük- | > G i Nr Benennung ni bi va va de sto : Benennung SP: py oe ar 4 y-401 Vergaser vollstàndig ............................ 1 1 y-501 Zündmagnet Bosch UE 1 R11...............,.,.. 1 : y -402 Vergasergehäuse mit Lufttridhter.................. 1 4 1 y-5010 | Zündmagnet Siba SMZ31....................... 1 | y-403 Kolbenschieber vollstandig mit Abspermnadel u. Feder, = 502 Zündleitung 329 lang ........................... 1 | | Nadelführungshülse und Sprengring............. ve à 503 Zündieitungssteker C...........,............... 1 | | y -404 Kolbensdisber E 1 | 504 Zündkerze mit Dichtung 14-175 Re ee 1 | | y -405 Nadelſührungshüle. ees dades e 1.7 à 505 | Stheibenfedern 2x3,7 ........................... 1 | | y-406 Sprengting zu Nadelführungshülse ES 1 u 500 | Federing ATO ll... ees 1 Di y-407 Abspennodel un R EEE 1 4 507 | Flache Sechskantmutter M 10 .... ............... 1 al y - 408 Feder zur Absperrnadel ......................... 1 508 | -Schutzkappe für Magnet vollständig .............. 1 di y-409 Koibenieder. ereen aleen 1 509 Feder für Schutzkappe .......................... 2 bi. y-410 Bowdendedel ne ee le 1 = :510 Palin BE SX eue... 2 È y-411 Spritzdüse (Hauptdüse) ......................... 1 | ui 512 M PENSCHU elende se dele salie 1 | 24 y-412 Fuste nee REC 1 H 513 Halbrundniet 1,5x3 .......... N es 2 E) y-413 Dichtung... ci ale IETI rae 1 | y-514 Schwungsceibe vollständig SMZ31 .............. 1 Bb. y-414 Anschlufstücm. angelötetem Brennstoff-Anschlußrohr | 1 y-515 Grundplatte vollständig SMZ 32 ................. 1 Di y-415 Anschlufstud fur Rohr: 7... dl 1 y-516 Unterbrecher vollständig ZU 4 ................... 1 5 Alb À Ansdiibiobri: eee ee 1 | y-517 | Grundplatte zum Unterbrecher ZU 4150........... 1 B y-417 Filterheibe ee en. 1 y-518 Zylinderschraube M 3x10..................,..... 1 | y-418 Sprengring vor Filtersheibe ..................... 1 y-519 Einstellplatte zum Unterbrecher ZU 42 :........... J y-419 WBEerwurfmutter 44121 . eenden ener ese eetl Hef 1 y-520 Eylinderschraube M3R12 ..0.........00....n.... 1 Ee | vd Vlutters ELE 2 y-521 Unterbrecherhebel 7 ZU 450..................... 1 E y-421 | Schraube fur Luftfilter ...... Le EEN 1 y-522 | Zylindershraube M 3x8 eee 1 | el y -422 Federring für Schraube .......................... 1 y-523 Ausgleichscheibe NO 30/4 150................... 3 ae 423 Bowdenzug vollständig ......................... 1 y-524 Isolierscheibe NO 35/9 100...................... 2 | 424 Lôtnippel für Bowdenzug ........................ 1 y-525 Kondensator ZK28/3... 2... oc co ee tess 1 | 425 Bowdenzugseil Es ] i || y-526 Zylinderschraube M 3x6 ZK ..................... 1 426 Bowdenzugspirale ........:..................... 1 y-527 Kondensatorschelle MZL 12-3.................... 1 E 2 y-528 | Befestigungsschraube M 35x30 .................. 4 y-428 Drehgriff vollständig ............................ 1 y-529 AnsmiÜßkavel ZUAB een en. 1 y - 4281 Griffrohr mit Gummiüberzug ..................... 1 y -530 Pondankermit Wicklungs. 306s... cot. sche. ce: 1 y-4282 | Gehäuse vollständig mit Feder................- | y-4283 Drehagnffbezug. onee enen te ec 1 | Bemerkung: y-4284 Klemmsradbe: ts rares ia tee ee sae 1 Ersatzteile für den Bosch-Magneten (Bestell-Nr. y-4285 | Gewindestifte.........................: RE 3 3 501) müssen von dem örtlichen Boschdienst bezogen È y-428b | Stellshraube mit Sechskantmutter ................ 1 werden. Die Zündmagnetteile (Bestell-Nr. 514- a y-429 Festonif.. {erano 1 530) sind nur Ersatzteile für den Siba-Mogneten E 430 Isolierdihtung fur Vergaser...................... 1 {Bestell-Nr, 5010). È: | 431 Sechskantmutter M B ,..,..........,.:.4....... 2 a 432 | Fächerscheibe JZ M b........................... 2 | 433 Schutzkappe für Vergaser........................ 1 434 Rändelmutter 2... 2.4... nasse sen 8 1 | 1" : GRUPPE 6 | FHM ASB |E GRUPPE 7 FHM 43 B Y Kroftstoffbehälter mit Zubehör > Motoradfhängung B Il i Std. p.| ab Motor | Stük- || i 5 44 Î at Seite Benennung | Motor bis Motor | preis | Bee Benennung AP > EL Si 601 | Kraftstoffbehalter vollstàndig..................... i | 700 | Hleblehine 2... 1 7 i I 602 a Tankvershluf mit Gummidichtung B 40............ 1 | 702 Halteblech rechts, vollständig .................... 1 a 603 a | Tankverschlufdichtung Gummi, B 40............... 1 a Ne er, 4 M | | 604 Doppelgewindemutter .......................... 1 705 Semskanschraube M 5% 18... a 8 Ei 605 Dichtring in Doppelgewindemutter. ............... 1 : 706 Fachencipibe JZ M6 0 2 8 W| 605 Kraftstoffhahn N 54, M 14x1,5.................. ] | 707 Sechskantmutter MO 2 a oes ees 8 Hl 607 | Kraftstoffshlauh 5 Dx2x200..................- } IE 708 | Knieshutzblech links............................ 1 od 608 | Sechskantschraube M bx12...................-: | NE 1 S| 609 | Gummitülle .................................. a 710 | Sechskantshraube M 8x 100 .................... 1 È Zi 610 Sechskantshraube mit Ansatz ..............:..... I 711 Pei 0 2 Æ | 611 Scheibe SE SA ande iii AE 1 713 Tele ede gu; 2 | a) 612 Dichtung für Vergaser ......................:... 1 714 SIECHSKAMNULEEN MB ee nan eco) I | 613 Scheibe 6,4................................s.e 1 | 715 Palmutter ....... AO ee i ee ] M | dI | 4 | | | M | | Ci if a | | Y | | 4 | | Y i di = “I | Dali 49. GRUPPE 8 FHM 43 8 9 | | Motorausrück-Vorrichtung mit Zubehör = Bestell- Stk. p.| ob Motor| Städk- a 1. Nr. Benennung Motor | bis Motor | preis | 1] | - 82% Ausıückhebelr E Aree ee coer 1 i 4 il | 827 Unterledgbledi san eeen 1 al … 828 Schelle fur Ausrühebel ......................... 1 | 829 Sechskantshreube M 8.......................... 2 “Y | 830 Féchersheiben 82:57... 2 ae 2 kij: (| 2.83] Sechskantmütter MS 0.2.0020 er see nat 2 an 832 : | Kugelknopf.....- 23 50. oo ens eeen sene 1 i 833 Winkel oo cee ee eer ee He nue 1 | BA: | Raslgnbledi 2 cauicye tse ee 1 cia à We | 835 | Schelle for Winkel.............................. 1 4 I 825 | Sedhskantschraube M6.......................... 4 | M 83: Fadierscieibe JZ Wb: ca... nm ee 4 È Zi 828 Sechskantmutter M b............................ 4 1 J Ib | 198, Hh! i Ul i fs MD: | ne ME | N | i = ) è È || À «M | |. M | IK 4! ni | ri 4 7 m je + FA } | M j 11 J M hp FHM 43 B = = AA per. PETE EERE VE RRE, I Es 3 PA, DO 5 Al enr CESTO ODI GRUPPE 9 Spezialwerkzeuge, Gebrauchswerkzeuge, Kundenwerkzeuge für „FLINK“ El Benennung E | a) Spezialwerkzeuge _z-901 UnterataiimRe (biplano gel re. : z-902 Ünterlage:fürLagerflanshs. #44 ri in z- 903 Blülserfürlogerlanschh se UN SS EE ne eue, z-904 Abzienvorichtungifanimagneti. ol i oo. z-905 Abziehvortchtung.fünReibrolle Sn. neerde z- 906 Abziehvorrichtung für Rillenlager ............................ z-907 RICHT ENT eH eee nl. ie Bed z-908 DUrMSMIag NT SAO 2. u... 0 ea ne | z-909 Mentagellansch fürkeibrolle. 20... 222 Eee ed ı z-910 Domcilagdelansdy ors ce ee a ee nd | b) Gebrauchswerkzeuge x-911 Re hrstedksch seele en i re ne Die De en x-912 Pinzette viNi 2504 ee ee en x-913 Fühlerlehre 0,4 und 0,5 MIN A ne x-914 mutvernehre OOF mmo UT een o, x-915 Zündkerzen-Elektrodenlehte 2. ce cde hea ces x-916 Seegerring-Zange, klein................... END x-917 Seagering-Zanger große... neste x-918 Winkelgriff, Verlängerung, Kardangelenk, Haltermit Einsätzen SW 9 OE NVAO en x-919 Smiekelemer -GColumbust nen de dati de c) Kundenwerkzeuge 920 Spezialschlüssel für Vergaser und Zündkerze .................. 921 Speziclschitissel I DOSensatz 2.1.2 cee oe cs ee ei. fa. rt M. u Spezial-Werkzeuge FHM „FLINK“ oe | | M" | | | | M Gehäuse Abziehrortichfung fi Sees eee — È pa 906 Rillenlager\ borderrad Unmfersalz X kk ao i | /Miise Aichilebre ffeibrolle È Unterlage. \907 | È Lagerflansch I). CR a! urchschla es M 902 * —2 Gehiise | a 0 2 x ee | ae 3 a | M 4 Sr 4 | | Hülse Aurbelwelle | 908 \ Aerbrolle Se E L i SE vv | Car Al 903 Æelbrolle Frelbrolle il à il Abziehvorrichlung 5 CPE Et n FRERES CE LS | i | | | Monlageflansch » M | 904 Magnel | 999 | A Abz/ehrorrich/ung Keihrolle | feibrode a behduse a x = Lag BZ 8 i sg << Ee MII ni flansch Me MW Aurbe/ne/l re M 905 RES | 970 È > ES ES

Flink Modell FHM 34 A B Fahrradhilfsmotor Motorenwerk Varel GmbH Ersatzteil-Liste 50er Jahre


Von
1950 - 1959
Seiten
16
Art
Ersatzteilliste
Land
Deutschland
Marke
Motorenwerk Varel GmbH
Quelle
Heinz Fingerhut
Hinzugefügt am
02.01.2022
Schlagworte
Als Gast hast Du Zugriff auf die Vorschau in reduzierter Qualität, als Vereinsmitglied des Historische Fahrräder e.V. kannst Du auf die höher aufgelöste Standard Qualität zugreifen.
Standard (5,89 MiB) Publikationsqualität anfordern wird später freigeschaltet

Ähnliche Dokumente

Flink FHM43B Fahrradhilfsmotor Motorenwerk Varel GmbH Lieferschein 1952
1951, Lieferschein, 1 Seite
Flink Modell 43 B Fahrradhilfsmotor Motorenwerk Varel GmbH Faltblatt 1951
1951, Faltblatt, 4 Seiten
Flink Fahrradhilfsmotor Motorenwerk Varel GmbH Einbauanweisung 50er Jahre
1950 - 1959, Anleitung, 9 Seiten